Trainings- und Hallenzeiten des KFC Blau-Gold

 

Klick einfach auf den Bereich der Dich interessiert!

Erwachsene Mannschaftsspieler

Tage

Zeit

Teilnehmer/innen

Trainer/in

Für Probetraining geeignet

Halle

Montag

19.30- 22.00 Uhr

Mindestens

Landesliganiveau

Stephan Kuhl

Nach Anmeldung

Innenstadt,
Am Trutzenberg

Dienstags

19.30 - 21.30 Uhr

Freies Spiel, alle Mannschaftsspieler

 

Nach Anmeldung

Köln-Pesch, Montessoristr.

Dienstag

18.00- 22.00 Uhr

Freies Spiel, alle Mannschaftsspieler

 

Nach Anmeldung

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Dienstag 19.30- 22.00 Uhr Perspektivteam Team U25 Fabian Lange Nach Anmeldung

Köln-Höhenhaus

Im Weidenbruch/Thuleweg 

Dienstag 19.30- 22.00 Uhr Freies Spiel, bis Bezirksliganiveau   Nach Anmeldung

Köln-Höhenhaus

Im Weidenbruch/Thuleweg 

Donnerstag

18.00- 20.00 Uhr

Mindestens
Kreisliganiveau

Siju Kunnumpurathu

Nach Anmeldung

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Donnerstag 20.00- 22.00 Uhr Freies Spiel,  Mindestens
Kreisliganiveau
  Nach Anmeldung

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Donnerstag

20.00- 22.00 Uhr

Mindestens

Bezirksklasseniveau

Fabian Lange

Nach Anmeldung

Köln-Höhenhaus

Im Weidenbruch/Thuleweg 

Freitags

19.30 - 22.00 Uhr

Freies Spiel, alle Mannschaftsspieler

 

Nach Anmeldung

Köln-Pesch, Montessoristr.

Erwachsene Hobby-Spieler

Tag

Zeit

Teilnehmer/innen

Trainer

Für Probetraining geeignet

Halle

Montag

18.00- 20.00 Uhr

Freies Spiel für Hobbyspieler

 

Nach Anmeldung

Köln-Höhenhaus, Im Weidenbruch/Thuleweg

Montag

18.30- 20.30 Uhr

Angeleitetes Training Hobbyspieler

Siju

Nach Anmeldung

Köln-Mülheim, Rendsburgerplatz 1

Dienstag

19.00- 20.30 Uhr

Freies Spiel für Hobbyspieler

 Tomson

Nach Anmeldung

Innenstadt, Berufsschule Richard-Wagnerstr.

Mittwoch

18.00- 19.45 Uhr

Freies Spiel für Hobbyspieler

Tomson

Nach Anmeldung

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Mittwoch

20.00 – 21.30 Uhr

Angeleitetes Training Hobbyspieler

Tomson 

Nach Anmeldung

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Freitag

19.00-21.30 Uhr

Angeleitetes Training Hobbyspieler

Siju

Nach Anmeldung

Innenstadt, Berufsschule Gereonsmühlengasse

Schüler/Jugend

Tage

Zeit

Jugend

Trainer

Für Probetraining geeignet

Halle

Montag

18.00- 19.30 Uhr

Mannschaftsspieler Fördergruppe I

Kim Buss 
oder Fabian Lange

Nur nach Anmeldung bei Jeff

Deutz

Montag

18.00- 19.30 Uhr

Schüler /Jugend fortgeschritten

Laura Weilberg

Nur nach Anmeldung bei Jeff

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Montag 18.00- 19.30 Uhr Mannschaftsspieler Fördergruppe II Miriam Thelen Nur nach Anmeldung bei Jeff

Innenstadt,

Humboldtgymnasium (große Halle)

Dienstag

17.30- 19.00 Uhr

Mannschaftsspieler

Jonas Neunzig

Nur nach Anmeldung bei Jeff

Innenstadt, Berufsschule Gereonsmühlengasse

Freitag

18.00 - 20.00 Uhr

Anfänger und fortgschrittene Spieler

Miriam Thelen

Jonas Neunzig

Nur nach Anmeldung bei Jeff

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Samstag

9.30 - 11.15 Uhr

Anfänger und Kleinkinder

Miriam Thelen, Jannick Mötting, Fabian Lange, Laura Weilberg

Nur nach Anmeldung bei Jeff

Innenstadt,

Am Trutzenberg

Samstag 

11.15-13.00 Uhr

Mannschaftsspieler

Miriam Thelen, Jannick Mötting, Fabian Lange, Laura Weilberg

Nur nach Anmeldung bei Jeff

Innenstadt,

Am Trutzenberg